радиусный шкаф купе

Привычная мебель «советского» формата уходит в прошлое, а на ее место приходят более современные решения – прогрессивные, красивые, функциональные. Одной из таких новинок является радиусный шкаф-купе. Он имеет аналогичную обычному шкафу-купе общую конструкцию, но оснащается специальными раздвижными механизмами и сильно отличается от него по своей геометрической форме.
Основные особенности радиусных шкафов купе :
Во-первых, они универсальны – могут иметь любую форму, нужную заказчику конфигурацию, благодаря чему без проблем впишутся в абсолютно любое помещение. Это идеальный вариант для закрытия угла комнаты, маскировки неприглядного выступа и так далее. Во-вторых, радиусные шкафы-купе предоставляют широкие дизайнерские возможности – они становятся идеальным дополнением квартир, выполненных по индивидуальному дизайн-проекту, красиво подчеркивают линии, создают гармоничные формы.
Такой предмет мебели как радиусный шкаф-купе появился на рынке не так давно, но уже успел завоевать популярность. Дело в том, что он имеет немало преимуществ в сравнении с обычными купе и, тем более, стандартными шкафами. Среди них:
Способность визуально расширять пространство, делать его более комфортным и уютным за счет полного отсутствия углов и выступов.
Наличие необходимых возможностей для удобного хранения вещей. В радиусный шкаф помещается намного больше ящиков и полок, чем в обычном.
Раздвижные системы высокого качества раздвигаются плавно, бесшумно, легко.
Добавьте сюда привлекательный дизайн – и получится по-настоящему идеальный выбор: практичный, стильный, относительно недорогой предмет интерьера, функциональная, долговечная и вместительная мебель.