ремень эластичный мебельный

Мебельные ремни широко применяются в производстве мягкой мебели. Благодаря высокой плотности они могут служить всё время, пока эксплуатируется кресло или диван.
Цель использования эластичных мебельных ремней — придание мебели формы. Они также играют роль пружинного механизма. Мебельная резинка является отличной альтернативой твёрдым и тяжёлым деталям каркаса мебели.
Выбирая ремень эластичный мебельный , в первую очередь следует учитывать его эластичность и степень нагрузки. Главное, на что нужно обратить внимание, — это процент растяжимости резинового ремня. Неправильное соотношение жёсткости и нагрузки приводит к тому, что эксплуатационные свойства мебели ухудшаются.
Мебельные ремни, обладающие высоким процентом растяжимости, подойдут для производства спинок и подлокотников. Лента с низким процентом растяжимости станет лучшим вариантом для изготовления сидений.

При необходимости купить мебельные ремни, лучше всего обращаться к проверенным поставщикам. Эластичный мебельный ремень стандарт используется для обивки спинок мягкой мебели (диваны, кровати, кресла, стулья, кухонные уголки и т.п.). Применение этого материала значительно повышает прочность и эргономичность конструкций изделий. Крепится на каркас с помощью пневматического скобозабивного пистолета пятью-шестью скобами наискосок (под углом 30-45 градусов), с одинаковым интервалом не более 40-50 мм.