металлические картотеки

Металлические картотеки -это файловые шкафы с выдвижными ящиками, предназначенные для систематизации и сортировки документов формата от А6 до А0, а также их хранения в подвесных папках. По сравнению с обычными деревянными шкафами,металлические картотеки и картотечные шкафы надежнее защищают документы от огня, влаги и грызунов. В большинстве картотечных шкафов используется антиопрокидывающее устройство, телескопические направляющие, обеспечивающие бесшумную работу, а также центральный замок, закрывающий все ящики сразу. В данном разделе каталога вы можете ознакомиться с различными моделями металлических картотечных шкафов. При покупке партии металлических картотек возможен заказ окраски передних панелей в другие цвета.
Изготавливаются картотечные шкафы из металла с качественным порошковым покрытием, что обеспечивает долговечность и повышенную надежность даже при интенсивной эксплуатации. Дополнительные плюсы металлической мебели — защита содержимого от несанкционированного доступа (по сравнению с деревянной офисной мебелью) и влагостойкость.
Телескопические направляющие обеспечивают бесшумный и плавный ход ящиков даже при полной загрузке. А система выдвижения ящиков на всю глубину обеспечивает комфортный доступ ко всем документам. Центральный ключевой замок блокирует все ящики одновременно — легко и быстро. Устойчивость картотечных шкафов достигается за счет антиопрокидывающего устройства, которое не дает выдвигать более одного ящика за раз.

Картотечные шкафы имеют сборную стальную конструкцию, прочность и эксплуатационная надёжность которой подтверждена промышленными испытаниями. Вся реализуемая продукция проходит обязательную сертификацию на соответствие с ГОСТ 16371-93, одобрена Госсанэпиднадзором.